Aktuelle Suche
Haus kaufen in Region Hannover
Suche verfeinern979 Suchergebnisse
Außergewöhnliches Wohn- oder Gewerbeobjekt
Zimmer
8
Wohnfläche
283 m²
Grundstücksfl.
997 m²
Kaufpreis
499.000 € (1.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Pattensen
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Herzen von Weetzen Wunderschönes Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
342.669 € (2.380 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Ronnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Zimmer
-
Wohnfläche
-
Kaufpreis
512.000 €
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Sehnde
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ihr neues IMMOBILIEN QUARTIER: Großzügiger KfW40-Neubau mit attraktiver Förderung im "Aue Quartier"
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
138 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.526 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Im Ortsteil Eilvese inkl. Wunderschönes Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
142,29 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
305.999 € (2.151 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Neustadt am Rübenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
237 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
RUDNICK bietet BUNGALOW mit viel Charme und großem Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
410.000 € (3.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Neustadt am Rübenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Riesiges EFH mit Anbau, Sauna, Garten, 2 Terrassen, 2 Einbauküchen und Kamin in toller Lage
Zimmer
10
Wohnfläche
303 m²
Grundstücksfl.
940 m²
Kaufpreis
655.000 € (2.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Sehnde
Gefunden bei:
immowelt.de
*Springe OT Altenhagen I* Interessantes Mehrfamilienhaus mit 6 WE in guter Lage
Zimmer
22
Wohnfläche
660 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
820.000 € (1.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Springe
Gefunden bei:
immowelt.de
In traumhafter Lage mit Einliegerwohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
785.000 € (4.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Burgwedel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.