Aktuelle Suche
Haus kaufen in Region Hannover
Suche verfeinern979 Suchergebnisse
Solides, gepflegtes MFH mit ca. 1230 Wfl.!
Zimmer
46
Wohnfläche
1.230 m²
Grundstücksfl.
1.979 m²
Kaufpreis
1.349.000 € (1.097 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekt gelegenes Reihenendhaus am Deister, Barsinghausen OT
Zimmer
5,5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
339 m²
Kaufpreis
359.000 € (2.443 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Barsinghausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfreie Doppelhaushälfte mit Flair und Charme
Zimmer
4
Wohnfläche
106,9 m²
Grundstücksfl.
147 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.798 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Neustadt am Rübenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Familien aufgepasst: Hier findet jeder seinen Platz! Großzügiges Stadthaus am Mittellandkanal
Zimmer
5
Wohnfläche
133,46 m²
Kaufpreis
799.500 € (5.991 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-List
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Platz für die ganze Familie: Stadthaus nahe des Mittellandkanals | Constanze
Zimmer
5
Wohnfläche
133,44 m²
Kaufpreis
799.500 € (5.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-List
Gefunden bei:
immowelt.de
Constanze - Ihr Stadthaus in der List Hannovers
Zimmer
5
Wohnfläche
133,36 m²
Kaufpreis
799.500 € (5.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-List
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus nebst Carport und Nebengebäude und viel Potenzial ... !!!
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
866 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Pattensen
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Einfamilienhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
634 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.563 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Neustadt am Rübenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentativer Bungalow (Ferienhaus oder Eigenheim) mit unverbaubarem Blick aufs Steinhuder Meer
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
749.000 € (9.363 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
RUDNICK bietet - exkl. Wohntraum in bester Lage der Wunstorfer Kernstadt
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.019 m²
Kaufpreis
599.999 € (3.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.