Aktuelle Suche
Haus kaufen in Region Hannover
Suche verfeinern979 Suchergebnisse
1,2 oder 3 Parteien - Haus mit vielen Möglichkeiten, Garage und Photovoltaik in Burgdorf
Zimmer
8
Wohnfläche
209,87 m²
Grundstücksfl.
752 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.359 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Burgdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegt in verkehrsberuhigter Straße
Zimmer
4
Wohnfläche
104,68 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
329.000 € (3.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Langenhagen-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges & ansprechendes Ein- bis Zweifamilienhaus in bevorzugter Lage
Zimmer
6,5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
618 m²
Kaufpreis
750.000 € (4.412 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Isernhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUER PREIS! Für Sie und Ihre Familie: Frei stehendes Einfamilienhaus in Neustadt am Rübenberge
Zimmer
9
Wohnfläche
235,19 m²
Grundstücksfl.
1.900,19 m²
Kaufpreis
229.000 € (974 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Neustadt am Rübenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Townhouse am grünen Bogen - Kronsrode Mitte
Zimmer
5
Wohnfläche
130,47 m²
Grundstücksfl.
152 m²
Kaufpreis
689.000 € (5.281 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Bemerode
Gefunden bei:
immowelt.de
Familien aufgepasst - CONSTANZE - Ihr neues Zuhause in der List
Zimmer
5
Wohnfläche
130,24 m²
Kaufpreis
797.500 € (6.124 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-List
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP AUSSTATTUNG, NACHHALTIG, PROVISIONSFREI
Zimmer
7
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
281 m²
Kaufpreis
629.000 € (3.457 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Ronnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubauhäuser im ruhigen Stadtteil Seelhorst bei Hannover I Hier entstehen insgesamt 10 Wohneinheiten
Zimmer
4,5
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
235 m²
Kaufpreis
489.900 € (4.188 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Seelhorst
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Streif-Einfamilien-Fertighaus mit Doppelgarage & Garten in Langenhagen-Krähenwinkel
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
686 m²
Kaufpreis
330.000 € (2.539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Langenhagen-Krähenwinkel
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4,5
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
238 m²
Kaufpreis
499.900 € (4.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Seelhorst
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.