Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen-West
Suche verfeinern225 Suchergebnisse
**Erstbezug nach Modernisierung** 2-Raum in Essen-Altendorf
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
370 € (7,4 €/m²)
Lage:
Essen-Altendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierte 2 Zimmerwohnung mit großer Wohnküche in Essen Frohnhausen
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
350 € (5,65 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleines Arbeitszimmer gewünscht?
Zimmer
2
Wohnfläche
58,7 m²
Miete zzgl. NK
467 € (7,96 €/m²)
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nähe Uni-Klinik! (E-Holsterhausen) "Gepflegt, hell, erschwinglich" 1,5- R-Whg. ruhige Seitenstraße
Zimmer
1,5
Wohnfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
252 € (7,64 €/m²)
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1,5 Zi. möbliert, 48 Qm. Essen West &Gartennutzung ab sofort
Zimmer
1,5
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
460 € (9,58 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung - Nähe Gemarkenplatz Essen-Holsterhausen
Zimmer
1,5
Wohnfläche
31,32 m²
Miete zzgl. NK
320 € (10,22 €/m²)
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Singlewohnung in hübschem Altbau
Zimmer
1,5
Wohnfläche
37 m²
Miete zzgl. NK
316 € (8,54 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Single-Wohnung in schöner Umgebung von Frohnhausen
Zimmer
1,5
Wohnfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
298 € (7,45 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vier Wände zum Wohlfühlen.
Zimmer
1,5
Wohnfläche
34,16 m²
Miete zzgl. NK
251 € (7,35 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Altbau Dachgeschosswohnung mit Rundbogen-Flair*
Zimmer
1,5
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
465 € (7,5 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.