Aktuelle Suche
Haus kaufen in Essen
Suche verfeinern23 Suchergebnisse
Zechenhäuschen in familienfreundlicher Lage von Essen-Stoppenberg
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
366 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.878 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Stoppenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Doppelhaushälfte provisionsfrei mit großen Garten in Essen-Dellwig
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Kaufpreis
324.000 € (2.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Dellwig
Gefunden bei:
immobilien.de
Reihenmittelhaus in Essen-Bochold sucht Vermieter
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
220 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Bochold
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Reihenmittelhaus in gefragter Lage von Essen-Katernberg
Zimmer
4
Wohnfläche
77,88 m²
Grundstücksfl.
324 m²
Kaufpreis
190.000 € (2.440 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Katernberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche Doppelhaushälfte mit schönem Garten und großem Wintergarten
Zimmer
4
Wohnfläche
115,99 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
285.000 € (2.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen - Altenessen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Liebevoll ausgebaute Doppelhaushälfte mit großem Garten im grünen Kupferdreh
Zimmer
3,5
Wohnfläche
96,8 m²
Grundstücksfl.
436 m²
Kaufpreis
349.000 € (3.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Kupferdreh
Gefunden bei:
immowelt.de
Bergerhausen Anno 1928 :) Reihenmittelhaus mit Altbau-Flair und Garten
Zimmer
3,5
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
256 m²
Kaufpreis
349.000 € (3.674 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Bergerhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei: Renovierungsbedürftiges Reihenhaus mit großem Garten in Essen-Karnap
Zimmer
3
Wohnfläche
81,59 m²
Grundstücksfl.
218 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.440 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Karnap
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 73m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
178.000 € (2.439 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Borbeck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenmittelhaus in 45326 Essen, Bückmannshof
Zimmer
-
Wohnfläche
122 m²
Kaufpreis
245.000 € (2.009 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.