Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen-Stadtmitte/Frillendorf/Huttrop
Suche verfeinern162 Suchergebnisse
Wohnen, wo das Herz schlägt - in ruhiger und doch zentraler Lage.
Zimmer
2,5
Wohnfläche
53,06 m²
Miete zzgl. NK
372 € (7,01 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentral gelegene & geräumige 2,5 Raum Wohnung für Einzelperson oder Paar!!!!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
83 m²
Miete zzgl. NK
550 € (6,63 €/m²)
Lage:
Essen-Südostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Erdgeschosswohnung mit Balkon und neuem Badezimmer
Zimmer
2,5
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
529 € (7,67 €/m²)
Lage:
Essen-Südostviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 2,5-Zimmer-Wohnung komplett renoviert, neue Einbauküche!!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
430 € (6,62 €/m²)
Lage:
Essen-Ostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2 Zimmer Dachgeschoss Wohnung mit großer Wohnküche
Zimmer
2,5
Wohnfläche
48,87 m²
Miete zzgl. NK
350 € (7,16 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisierte 3 Zimmerwohnung mit Balkon im Südviertel
Zimmer
2,5
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
620 € (8,99 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle Gegend am Folkwangmuseum: 3 Zimmer mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
62,71 m²
Miete zzgl. NK
689,81 € (11 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige helle 3-Raum Wohnung in Essen-Südviertel/ Rüttenscheid, ruhige Seitenstr. ca. 92 m²
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Miete zzgl. NK
690 € (7,5 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 3 Zimmer Wohnung im 1. OG
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
420 € (7 €/m²)
Lage:
Essen-Südostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* NEU *Wohnen mitten in der Innenstadt * Erstbezug nach Modernisierung *
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Miete zzgl. NK
729 € (8,1 €/m²)
Lage:
Essen-Stadtkern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.