Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen-Stadtmitte/Frillendorf/Huttrop
Suche verfeinern149 Suchergebnisse
Nähe Aalto – Innenstadt Südviertel
Zimmer
2,5
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
385 € (5,75 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen, wo das Herz schlägt - in ruhiger und doch zentraler Lage.
Zimmer
2,5
Wohnfläche
53,06 m²
Miete zzgl. NK
372 € (7,01 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2 Zimmer Dachgeschoss Wohnung mit großer Wohnküche
Zimmer
2,5
Wohnfläche
48,87 m²
Miete zzgl. NK
350 € (7,16 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisierte 3 Zimmerwohnung mit Balkon im Südviertel
Zimmer
2,5
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
620 € (8,99 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 2,5-Zimmer-Wohnung komplett renoviert, neue Einbauküche!!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
430 € (6,62 €/m²)
Lage:
Essen-Ostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon komplett neu renoviert
Zimmer
2,5
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
520 € (10,4 €/m²)
Lage:
Essen-Südostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Große 2 Zimmer Wohnung mit viel Tageslicht + Neubau-Balkon***
Zimmer
2,5
Wohnfläche
65,3 m²
Miete zzgl. NK
795 € (12,17 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Erdgeschosswohnung mit Balkon und neuem Badezimmer
Zimmer
2,5
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
529 € (7,67 €/m²)
Lage:
Essen-Südostviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentraler gehts nicht: Schöne 2-Zimmer Wohnung im Herzen von Essen
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
388 € (7,61 €/m²)
Lage:
Essen-Stadtkern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 RAUM APPARTEMENT IN ESSEN RÜTTENSCHEID SÜDVIERTEL
Zimmer
2
Wohnfläche
35 m²
Miete zzgl. NK
400 € (11,43 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.