Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen-Südviertel
Suche verfeinern39 Suchergebnisse
Wunderschöne kleine 2 Zimmer Wohnung in der Südstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
480 € (8,73 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung im schönen Südviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
590 € (9,52 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentrumsnahe 2-Zimmer-Wohnung mit kleinem Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
60,82 m²
Miete zzgl. NK
547,38 € (9 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Zimmer mit Balkon und Einbauküche im Südviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
60,12 m²
Miete zzgl. NK
699 € (11,63 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierte 2-Zimmerwohnung mit Balkon im Südviertel von Essen
Zimmer
2
Wohnfläche
53,5 m²
Miete zzgl. NK
450 € (8,41 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachmieter gesucht ab dem 01.07.21. 5' vom Hbf Essen
Zimmer
2
Wohnfläche
55,5 m²
Miete zzgl. NK
466 € (8,4 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Zimmer Wohnung mit Balkon, frisch renoviert
Zimmer
2
Wohnfläche
49,04 m²
Miete zzgl. NK
570 € (11,62 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
große gepflegte und möblierte Apartments mitten in Essen
Zimmer
2
Wohnfläche
41 m²
Miete zzgl. NK
600 € (14,63 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
Südviertel 2,5 Raum, WG geeignet, neu renoviert
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
500 € (9,26 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentrale 2-Zimmer-Wohnung im Essener Südviertel! Zwei Balkone erwarten Sie hier!
Zimmer
2
Wohnfläche
77 m²
Miete zzgl. NK
654,5 € (8,5 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.