Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen-Südviertel
Suche verfeinern50 Suchergebnisse
Südviertel 2,5 Raum, WG geeignet, neu renoviert
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
500 € (9,26 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
große gepflegte und möblierte Apartments mitten in Essen
Zimmer
2
Wohnfläche
41 m²
Miete zzgl. NK
600 € (14,63 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
Modernisierte 3 Zimmerwohnung mit Balkon im Südviertel
Zimmer
2,5
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
620 € (8,99 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Große 2 Zimmer Wohnung mit viel Tageslicht + Neubau-Balkon***
Zimmer
2,5
Wohnfläche
65,3 m²
Miete zzgl. NK
795 € (12,17 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Nähe Aalto – Innenstadt Südviertel
Zimmer
2,5
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
385 € (5,75 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen, wo das Herz schlägt - in ruhiger und doch zentraler Lage.
Zimmer
2,5
Wohnfläche
53,06 m²
Miete zzgl. NK
372 € (7,01 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2 Zimmer Dachgeschoss Wohnung mit großer Wohnküche
Zimmer
2,5
Wohnfläche
48,87 m²
Miete zzgl. NK
350 € (7,16 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige helle 3-Raum Wohnung in Essen-Südviertel/ Rüttenscheid, ruhige Seitenstr. ca. 92 m²
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Miete zzgl. NK
690 € (7,5 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne drei Zimmer Wohnung in Essen, Südviertel
Zimmer
3
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
540 € (8,71 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP MODERNISIERTE 3 Zi. WOHNUNG IN ESSEN RÜTTENSCHEID
Zimmer
3
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
630 € (10 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.