Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Essen
Suche verfeinern252 Suchergebnisse
3 Zimmer- Eigentumswohnung mit Balkon und Stellplatz in Essen-Altendorf
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
175.000 € (2.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Altendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte 1,5 Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon und TG-Stellplatz
Zimmer
1
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
75.950 € (1.809 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen - Altenessen-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut vermietete, großzügige 3,5-Raum Eigentumswohnung in Essen-Frohnhausen
Zimmer
3,5
Wohnfläche
89 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.675 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Frisch sanierte 3-Zimmerwohnung im Hochparterre mit Garage und Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Kaufpreis
349.000 € (3.836 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen
Gefunden bei:
immobilien.de
Repräsentative Luxuswohnung, großzügige WohnArt, sonnendurchflutete 172 m², Essen-Kettwig
Zimmer
3
Wohnfläche
172 m²
Kaufpreis
995.000 € (5.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Kettwig
Gefunden bei:
immobilien.de
4,5-Raum-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Holsterhausen
Zimmer
4
Wohnfläche
94 m²
Kaufpreis
165.000 € (1.756 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilien.de
Freundliche, helle ETW 3 Zi. 76 m² mit Balkon in E-Kray sucht neue Bewohner
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.829 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Kray
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentatives Wohnen in Essen-Byfang.
Zimmer
3,5
Wohnfläche
123,34 m²
Kaufpreis
599.500 € (4.861 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Byfang
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentatives Wohnen in Essen-Byfang.
Zimmer
3,5
Wohnfläche
145,43 m²
Kaufpreis
769.000 € (5.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Byfang
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3,5
Wohnfläche
172 m²
Kaufpreis
995.000 € (5.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Kettwig
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.