Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Essen
Suche verfeinern213 Suchergebnisse
Altstadt Kettwig: Schöne Wohnung mit Kaminanschluss und großer Loggia, bezugsfertig
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
215.000 € (2.722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Kettwig
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei: 3-Zi.-ETW mit Balkon in zentraler Lage von Essen-Dellwig
Zimmer
3
Wohnfläche
57,58 m²
Kaufpreis
105.000 € (1.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Dellwig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frisch sanierte 3-Zimmerwohnung im Hochparterre mit Garage und Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Kaufpreis
349.000 € (3.836 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen
Gefunden bei:
immobilien.de
Gepflegte Maisonette-Wohnung sucht Sie!
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
149.900 € (2.142 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Steele
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großzügige 2,5- Raum- DG- Wohnung mit Panorama- Blick in E- Bergerhausen ! * Provisionsfrei ! *
Zimmer
2,5
Wohnfläche
47,5 m²
Kaufpreis
129.400 € (2.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Bergerhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Klassische 2,5-Raum-Wohnung mit Süd-Balkon, Tageslichtbad und Stellplatz nahe Frillendorfer Höhe
Zimmer
2,5
Wohnfläche
61,6 m²
Kaufpreis
119.000 € (1.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Frillendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Erschwingliche und neuwertige Wohnung mit zweieinhalb Zimmern und Balkon in Essen
Zimmer
2,5
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
80.000 € (1.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Gerschede
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanleger aufgepasst!!! Vermietete 2,5 Raum Wohnung in gefragter Lage von Essen Holsterhausen!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
44 m²
Kaufpreis
95.000 € (2.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Gartengeschosswohnung in Bredeney/Schuir!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
95,52 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Schuir
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
moderne, sanierte 2,5 Zimmer Wohnung, mit Loggia und Tiefgaragenplatz in Essen-Bedingrade
Zimmer
2,5
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
133.000 € (2.294 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Bedingrade
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.