Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Essen
Suche verfeinern252 Suchergebnisse
SCHICK IM GRÜNEN NEUBAU- KOMFORTABLE GARTENGESCHOSS _ WOHNUNG MIT TERRASSE UND EIGENEN GARTEN!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
123 m²
Kaufpreis
574.500 € (4.671 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Heidhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Terrassentraum mit genialem Wohnkonzept - Neubau-Penthouse in Top-Lage!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
177 m²
Kaufpreis
995.500 € (5.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Bredeney
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die eigenen vier Wände!
Zimmer
4
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
155.500 € (1.897 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen - Altenessen-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral gelegene EG-Wohnung mit gutem Schnitt
Zimmer
4
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
145.000 € (2.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Toplage nahe Rüttenscheid: Helle, gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im Südviertel von Essen
Zimmer
4
Wohnfläche
85,14 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.103 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Rüttenscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtwald - Urbanität trifft Zukunft!
Zimmer
4
Wohnfläche
101,5 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Stadtwald
Gefunden bei:
immowelt.de
++ 2 gemeinsam genutzte Wohnungen ++
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
148.000 € (1.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohnen in der Nähe des Schlossparks
Zimmer
4
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
175.000 € (2.303 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Borbeck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtwald - Urbanität trifft Zukunft!
Zimmer
4
Wohnfläche
114,9 m²
Kaufpreis
569.000 € (4.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Stadtwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtwald - Urbanität trifft Zukunft!
Zimmer
4
Wohnfläche
114,9 m²
Kaufpreis
585.000 € (5.092 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Essen-Stadtwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.