Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen
Suche verfeinern905 Suchergebnisse
Niedliche 1-Zimmer Wohnung in Rüttenscheid! Studenten aufgepasst!
Zimmer
1
Wohnfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
350 € (8,75 €/m²)
Lage:
Essen-Rüttenscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Saniertes 1-Raum-Appartemant mit Balkon in Bergerhausen
Zimmer
1
Wohnfläche
45,8 m²
Miete zzgl. NK
465 € (10,15 €/m²)
Lage:
Essen-Bergerhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helles Appartment in Essen-Frohnhausen
Zimmer
1
Wohnfläche
23 m²
Miete zzgl. NK
240 € (10,43 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frühlingserwachen
Zimmer
1
Wohnfläche
40,25 m²
Miete zzgl. NK
232,64 € (5,78 €/m²)
Lage:
Essen-Freisenbruch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Bredeney - 1 Raum Wohnung mit Balkon und eingerichteter Küche
Zimmer
1
Wohnfläche
41 m²
Miete zzgl. NK
415 € (10,12 €/m²)
Lage:
Essen-Bredeney
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für Pendler, Singles und Studenten - möbliertes Apartment mit Einbauküche in zentraler Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
28 m²
Miete zzgl. NK
460 € (16,43 €/m²)
Lage:
Essen-Ostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Single Wohnung sucht Nachmieter
Zimmer
1
Wohnfläche
36,88 m²
Miete zzgl. NK
280 € (7,59 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** Ihr neues Zuhause wird umfangreich und hochwertig modernisiert **
Zimmer
1,2
Wohnfläche
50,53 m²
Miete zzgl. NK
424 € (8,39 €/m²)
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisierte Dachgeschosswohnung mit eineinhalb Zimmern und EBK in Essen
Zimmer
1,5
Wohnfläche
42 m²
Miete zzgl. NK
400 € (9,52 €/m²)
Lage:
Essen - Altenessen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte 1,5 Zimmer Wohnung mit Balkon und Aufzug im Ostviertel
Zimmer
1,5
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
202 € (4,59 €/m²)
Lage:
Essen-Ostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.