Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen
Suche verfeinern905 Suchergebnisse
Frisch renovierte Zwei-bis Dreiraumwohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche, Balkon und Tageslic
Zimmer
3
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
555 € (8,95 €/m²)
Lage:
Essen-Bredeney
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Familienwohnung im Dachgeschoß - neu saniert!
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
560 € (8 €/m²)
Lage:
Essen-Nordviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive voll kernsanierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit FBH und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
111 m²
Miete zzgl. NK
943,5 € (8,5 €/m²)
Lage:
Essen-Altendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2021 renoviert, neues Bad, bezugsfertig, Nähe Klinikum, Holsterhausen
Zimmer
3
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
515 € (8,44 €/m²)
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 3-Zimmer-Wohnung - Erstbezug nach Sanierung
Zimmer
3
Wohnfläche
61,55 m²
Miete zzgl. NK
400,08 € (6,5 €/m²)
Lage:
Essen - Altenessen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Kleiner Anbau in Essen-Katernberg ***
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
390 € (6,5 €/m²)
Lage:
Essen-Katernberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gefällige 3-Raum-Wohnung mit großem Balkon!
Zimmer
3
Wohnfläche
83,63 m²
Miete zzgl. NK
542,7 € (6,49 €/m²)
Lage:
Essen-Steele
Gefunden bei:
immowelt.de
Frisch sanierte 3-Zimmer Wohnung mit zweitem Bad
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
530 € (7,07 €/m²)
Lage:
Essen-Südostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bestlage Essen-Haumannplatzviertel - Schönleinstraße - 3-Zimmer-Wohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
84 m²
Miete zzgl. NK
715 € (8,51 €/m²)
Lage:
Essen-Rüttenscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle, freundliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon und Terrasse in Essen
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Miete zzgl. NK
680 € (8,5 €/m²)
Lage:
Essen-Bergerhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.