Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen
Suche verfeinern821 Suchergebnisse
*3 Zi.-Erdgeschosswohnung, in verkehrsgünstiger Lage und schöner grüner Umgebung *
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Miete zzgl. NK
574 € (7 €/m²)
Lage:
Essen-Freisenbruch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen, wo das Herz schlägt - in ruhiger und doch zentraler Lage.
Zimmer
2,5
Wohnfläche
53,06 m²
Miete zzgl. NK
372 € (7,01 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schick & zentral zwischen Rüttenscheid, Holsterhausen & City
Zimmer
3
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,76 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle, gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Essen
Zimmer
2,5
Wohnfläche
51,29 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,8 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
gepflegtes Einraumappartmen
Zimmer
1,5
Wohnfläche
30,57 m²
Miete zzgl. NK
350 € (11,45 €/m²)
Lage:
Essen-Dellwig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bei VIVAWEST die Sonnenstrahlen auf dem eigenen Balkon genießen.
Zimmer
2,5
Wohnfläche
58,73 m²
Miete zzgl. NK
470 € (8 €/m²)
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frisch modernisierte Wohnung mit Dachterrasse direkt in der Essener Innenstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
527 € (8,11 €/m²)
Lage:
Essen-Stadtkern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
2,5
Wohnfläche
58,71 m²
Miete zzgl. NK
500 € (8,52 €/m²)
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 Zimmer - gepflegt - Balkon - Tiefgarage
Zimmer
3
Wohnfläche
72,3 m²
Miete zzgl. NK
475 € (6,57 €/m²)
Lage:
Essen-Bochold
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohntraum mit Ausblick, Balkon und Garten
Zimmer
3,5
Wohnfläche
127 m²
Miete zzgl. NK
1.245 € (9,8 €/m²)
Lage:
Essen-Burgaltendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.