Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nordrhein-Westfalen
Suche verfeinern16230 Suchergebnisse
Mit Eigenleistung in das neue zu Hause
Zimmer
7
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.575 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberbergischer Kreis, Engelskirchen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Mehrgenerationen-Wohnhaus: mehrere Wohneinheiten, Anbau, 2 Garagen, Innenhof, großer Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
753 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuss-Vogelsang
Gefunden bei:
immowelt.de
Alle unter einem Dach
Zimmer
7
Wohnfläche
239 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
374.000 € (1.565 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Warendorf (Kreis), Ostbevern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viersen-Dülken: Wunderschönes saniertes Stadthaus in ruhiger Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
219 m²
Grundstücksfl.
287 m²
Kaufpreis
625.000 € (2.854 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Viersen-Dülken
Gefunden bei:
immowelt.de
Das ist Komfort! Ihr großzügiges neues Eigenheim
Zimmer
7
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
499 m²
Kaufpreis
281.691 € (1.648 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Märkischer Kreis, Neuenrade
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive Villa auf einzigartigem Baugrundstück am Hülser Berg in bester Lage ***
Zimmer
7
Wohnfläche
316,7 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
2.694.740 € (8.509 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Krefeld-Hülser Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus im Herzen von Wiehl!
Zimmer
7
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
596 m²
Kaufpreis
380.000 € (2.969 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberbergischer Kreis, Wiehl
Gefunden bei:
immowelt.de
Hahnwald Lichtdurchflutetes Haus, 7 Zimmer, Doppelgarage, Erd-Wärmepumpe A+, Südgrundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
848 m²
Kaufpreis
1.650.000 € (6.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Köln-Hahnwald
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Ein-/Zweifamilienhaus in ruhiger und zentraler Sackgassen/Grünlage an der Bahntrasse in Burscheid-Hilge...
Zimmer
7
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
601 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.263 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinisch-Bergischer Kreis, Burscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisierungsbedürftiges EFH plus Bauplatz! 1 A-Lage in Elspe!
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Olpe (Kreis), Lennestadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.