Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mettmann
Suche verfeinern307 Suchergebnisse
1-2-FH in seltener Alleinlage, 470 m² Wohn- & Nutzfläche mit 3.757 m² Grundstück in Velbert
Zimmer
10
Wohnfläche
282,29 m²
Grundstücksfl.
3.757 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (3.897 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Velbert
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Residenz mit möglicher Einliegerwohnung - direkt am Golfclub - Hösel
Zimmer
7
Wohnfläche
394,17 m²
Grundstücksfl.
885 m²
Kaufpreis
1.950.000 € (4.948 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ratingen-Hösel
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle Lage und ein Paradies für die ganze Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
128,5 m²
Grundstücksfl.
459 m²
Kaufpreis
380.000 € (2.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Heiligenhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit viel Potenzial und einem Grundstück von ca. 665 qm im beliebten Hilden-Nord
Zimmer
5,5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
665 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Hilden
Gefunden bei:
immowelt.de
Ratingen-Ost - Ruhige Lage - DHH mit großem Garten und Potential zum Bauen
Zimmer
6
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
606 m²
Kaufpreis
599.000 € (5.446 €/m²)
Wohnfläche
411 m²
Kaufpreis
560.000 € (1.363 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Heiligenhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
Top-gepflegtes Dreifamilienhaus mit vermietetem Anbau
Zimmer
7
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
274 m²
Kaufpreis
745.000 € (3.079 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Hilden
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiver Bungalow mit neu angelegtem Garten in Velbert Birth, Grüne Insel
Zimmer
7
Wohnfläche
221,3 m²
Grundstücksfl.
1.102 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.141 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Velbert-Birth
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP-Preis! Nähe Düsseldorf und Köln. Großes Haus mit 177 m² Wohnfläche. 6 Zimmer. Schöner Garten.
Zimmer
6
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
475 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.102 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Haan
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage - Schönes, sehr gepflegtes Reihenendhaus in Velbert-Neviges (Siepen)
Zimmer
4
Wohnfläche
102 m²
Grundstücksfl.
391 m²
Kaufpreis
309.000 € (3.030 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Velbert-Neviges
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.