Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mettmann
Suche verfeinern307 Suchergebnisse
Energieeffizienter Familientraum mit Dachterrasse in direkter Nähe zum Grünen See - zum Festpreis
Zimmer
5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
256 m²
Kaufpreis
849.950 € (5.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ratingen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige Doppelhaushälfte mit 5 Zimmer, Garten in Südlage !
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
486 m²
Kaufpreis
630.000 € (5.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ratingen-Breitscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Gartenstadt Haan Verkaufseröffnung Neubauvorhaben 4 Komfort – Reihenhäuser
Zimmer
5
Wohnfläche
153,2 m²
Grundstücksfl.
609,25 m²
Kaufpreis
683.500 € (4.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Haan
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung und Seeblick in begehrter Wohnlage
Zimmer
5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
434 m²
Kaufpreis
679.000 € (4.141 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Hilden
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Reihenmittelhaus in Sackgassenlage!
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
211 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.466 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Langenfeld (Rheinland)
Gefunden bei:
immowelt.de
Zusammen unter einem Dach: Wohnen und Arbeiten oder zwei Generationen im modernen EFH
Zimmer
5
Wohnfläche
173,22 m²
Kaufpreis
565.000 € (3.262 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Velbert
Gefunden bei:
immobilien.de
Eine gute Partie - Haus Kornsturm
Zimmer
4,5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
343 m²
Kaufpreis
739.000 € (5.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ratingen-Eggerscheidt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Verwirklichen Sie Ihre Wohnideen! Bungalow mit schönem Garten und Terrasse in Heiligenhaus-Unterilp
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
356.400 € (3.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Heiligenhaus
Gefunden bei:
immobilien.de
Home sweet Home - Freiheit statt Miete mit "allkauf haus"
Zimmer
4
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
410.500 € (2.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Mettmann
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energieeffiziente DHH in Monheim-Baumberg * ERBPACHTGRUNDSTÜCK * Baujahr 2016 * 110 m² Wohnfläche * Garage und mehr.
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
176 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.991 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Monheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.