Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mettmann
Suche verfeinern307 Suchergebnisse
ZENTRALE LAGE - FREISTEHENDES EINFAMILIENHAUS MIT EIGENEM GRUNDSTÜCK
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
310 m²
Kaufpreis
895.000 € (5.775 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Langenfeld (Rheinland)
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekt für Ihre Familie: Große Doppelhaushälfte mit Einzelgarage und Garten in Ratingen-Homberg
Zimmer
6
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
363 m²
Kaufpreis
463.700 € (2.712 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ratingen-Homberg/Schwarzbach
Gefunden bei:
immowelt.de
UND DIE OMA KANN MIT.......
Zimmer
8
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
580.000 € (4.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Erkrath
Gefunden bei:
immowelt.de
****Haus sucht glückliche Familie, für individuelles Wohnen mit großzügigen Grundstück*****
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
716 m²
Kaufpreis
490.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Langenfeld (Rheinland)
Gefunden bei:
immowelt.de
BIENVENUE | Charmantes Reihenmittelhaus mit Wintergarten und Kamin
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
615.000 € (3.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Erkrath
Gefunden bei:
immowelt.de
Selten Gelegenheit, Zuhause entspannt genießen - natürlich klimaneutral
Zimmer
5
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
559 m²
Kaufpreis
670.263 € (5.002 €/m²)
Wohnfläche
168 m²
Kaufpreis
140.000 € (834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Heiligenhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Endlich Platz für die ganze Familie: Historisches Stadthaus im Herzen von Ratingen mit Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
151 m²
Kaufpreis
398.400 € (2.571 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Ratingen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
*** In Vorbereitung: Reichlich Platz für die Familie! ***
Zimmer
5
Wohnfläche
102 m²
Grundstücksfl.
191 m²
Kaufpreis
490.000 € (4.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Heiligenhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Der Traum vom eigenen Haus: Tolles Reihenmittelhaus in ruhiger Lage in Monheim am Rhein
Zimmer
5
Wohnfläche
130,07 m²
Grundstücksfl.
227,07 m²
Kaufpreis
428.000 € (3.291 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mettmann (Kreis), Monheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.