Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mönchengladbach
Suche verfeinern214 Suchergebnisse
Schnäppchenjäger aufgepasst! Doppelhaushälfte in Mönchengladbach-Sasserath
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
665 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Sasserath
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnraum für 1-2 Familien! EG frei nach Absprache, 1.OG noch vermietet.
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
231 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Bonnenbroich-Geneicken
Gefunden bei:
immowelt.de
Fast wie ein Haus ! Top sanierte, mehr als großzügige, 4,5-Zi- Wohnung im Herzen von MG-Rheydt !
Zimmer
4,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
349.900 € (2.333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Rheydt
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier ist Platz für zwei Generationen - saniertes Reihenhaus in Zentrumsnähe
Zimmer
5,5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
205 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.561 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Dahl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Ein- Zweifamilienhaus zu verkaufen
Zimmer
7
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
270.000 € (1.837 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Rheydt
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthausvilla 2-gesch., Festpreisgarantie inkl.
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Kaufpreis
347.950 € (2.368 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Energieeffizientes Wohnen im Einfamilienhaus - Mönchengladbach-Uedding
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
268 m²
Kaufpreis
627.300 € (4.268 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Lürrip
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Windberg bietet ein ideales Haus für eine Familie - 4Zi. - Bad Ensuite + Garage + Garten ***
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
219 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.442 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Windberg
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Freistehendes 2-Familienhaus in ruhiger Wohnsiedlung - Harderbroich/Pesch ***
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
361 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.407 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Hardterbroich-Pesch
Gefunden bei:
immowelt.de
„KfW-55“-Stadthaus (förderfähig) mit Dachterrasse – *Haus 6*
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
106 m²
Kaufpreis
419.500 € (2.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Schmölderpark
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.