Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mönchengladbach
Suche verfeinern214 Suchergebnisse
***Günhoven-***Deine kleine RUHEOASE*EFH mit Garagen , Innenhof und Pool***
Zimmer
4
Wohnfläche
90,54 m²
Grundstücksfl.
348 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.303 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Das massiv gebaute Fertighaus inkl. vorhandenem Grundstück.
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
434.400 € (3.368 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Bettrath-Hoven
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Ein Reiheneckhaus zum Leben erwecken - mit Garten, Wintergarten, zwei Garagen, in MG-Sasserath**
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
370 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.938 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Sasserath
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein, aber mein! Hier können Sie sich verwirklichen! Zentral, dennoch ruhig gelegene DHH mit Garten
Zimmer
3,5
Wohnfläche
79 m²
Grundstücksfl.
273 m²
Kaufpreis
185.000 € (2.342 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus wie kein anderes in Spitzenlage Bökelberg...
Zimmer
3
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
914 m²
Kaufpreis
825.000 € (5.031 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Eicken
Gefunden bei:
immowelt.de
***Einfamilienhaus mit Ausbaupotential in ruhiger und ländlicher Lage von MG-Rheindahlen***
Zimmer
3
Wohnfläche
102 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentraler gehts nicht: Saniertes WGH mit 2 WE und 1 GE im Herzen von Mönchengladbach
Zimmer
3
Wohnfläche
97 m²
Grundstücksfl.
53 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Gladbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Eigenheim in schöner Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
92,38 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Odenkirchen-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modern und absolut pflegeleicht: Attraktive Haushälfte - ohne Garten, dafür nahe dem Stadtwald
Zimmer
3
Wohnfläche
117 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Pongs
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Einfamilienhaus Wickrathberg
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
245.000 € (2.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Wickrathberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.