Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mönchengladbach-Stadtbezirk Süd
Suche verfeinern48 Suchergebnisse
Freistehendes Einfamilienhaus in begehrter Wohnsiedlung von Hockstein
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
629 m²
Kaufpreis
419.000 € (2.931 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Hockstein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Exklusiv Wohnen mit repräsentativen Geschäftsräumen in Geneiken
Zimmer
7
Wohnfläche
254 m²
Grundstücksfl.
468 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Bonnenbroich-Geneicken
Gefunden bei:
immowelt.de
Fast wie ein Haus ! Top sanierte, mehr als großzügige, 4,5-Zi- Wohnung im Herzen von MG-Rheydt !
Zimmer
4,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
349.900 € (2.333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Rheydt
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenhaus mit Garten in guter Lage von Rheydt-West
Zimmer
7
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
426 m²
Kaufpreis
319.000 € (1.823 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Rheydt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
349.900 € (2.333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Rheydt
Gefunden bei:
immobilien.de
Jetzt sind Sie dran!
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
320.000 € (3.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Rheydt
Gefunden bei:
immowelt.de
Schnäppchenjäger aufgepasst! Doppelhaushälfte in Mönchengladbach-Sasserath
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
665 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Sasserath
Gefunden bei:
immowelt.de
*Wohn-/Geschäftshaus mit 9 Einheiten in Mülfort
Zimmer
-
Wohnfläche
690 m²
Grundstücksfl.
296 m²
Kaufpreis
259.000 € (376 €/m²)
Wohnfläche
524 m²
Kaufpreis
370.000 € (707 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Mülfort
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit einer grünen Oase mitten in der Rheydter Innenstadt
Zimmer
12
Wohnfläche
303 m²
Grundstücksfl.
929 m²
Kaufpreis
559.000 € (1.845 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Rheydt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.