Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mönchengladbach-Stadtbezirk West
Suche verfeinern36 Suchergebnisse
Modernes Einfamilienhaus Wickrathberg
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
245.000 € (2.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Wickrathberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
586.366 € (3.554 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtvilla- Wohlfühloase im mediterranen Stil -
Zimmer
6
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
523 m²
Kaufpreis
499.800 € (2.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EFH in MG Wickrath inkl. Grundstück, Fußbodenheizung, Rollläden, freie Planung, einzugsfertig.
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
552.500 € (4.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!!! jetzt bauen statt mieten !!!
Zimmer
4
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
414.361 € (3.289 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Reihenmittelhaus mit Dachgeschossausbau + 2. Bad (125m² / schlüsselfertig) inkl. Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
335.500 € (2.684 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Wanlo
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Ein Traum wird wahr - endlich ***
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
488.000 € (3.904 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohn´doch wie Du willst!l Luxuriös ausgestattetes Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage MG-Holt
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
322 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Holt
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
413.226 € (3.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte in Hehn mit Erbpachtgrundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
270.000 € (2.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Hehn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.