Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mönchengladbach-Stadtbezirk West
Suche verfeinern36 Suchergebnisse
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Garten in MG-Holt
Zimmer
4,5
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
307 m²
Kaufpreis
325.000 € (2.071 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Holt
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Einfamilienhaus in Nordpark-Nähe
Zimmer
4,5
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
219 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Holt
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Reihenmittelhaus mit Dachgeschossausbau + 2. Bad (125m² / schlüsselfertig) inkl. Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
335.500 € (2.684 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Wanlo
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
413.226 € (3.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!!! jetzt bauen statt mieten !!!
Zimmer
4
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
414.361 € (3.289 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EFH in MG Wickrath inkl. Grundstück, Fußbodenheizung, Rollläden, freie Planung, einzugsfertig.
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
552.500 € (4.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top-Angebot ! Freiwerdende Einfamilien-Doppelhaushälfte
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.051 m²
Kaufpreis
79.000 € (719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Wanlo
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freiheit statt Miete mit "allkauf haus"
Zimmer
4
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
525 m²
Kaufpreis
454.958 € (2.775 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte in Hehn mit Erbpachtgrundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
270.000 € (2.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach-Hehn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauhausstil trifft Barockschloss ! Minimalistisch skulpturales Architektenhaus in Top-Lage !
Zimmer
4
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
347 m²
Kaufpreis
679.000 € (4.116 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mönchengladbach - Wickrath-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.