Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mönchengladbach
Suche verfeinern189 Suchergebnisse
ERSTBEZUG ideal für Homeoffice 2,5 Zimmer im Gründerzeitviertel mit Loggia
Zimmer
2,5
Wohnfläche
77 m²
Miete zzgl. NK
851,44 € (11,06 €/m²)
Lage:
Mönchengladbach-Gladbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Altbauwohnung Nähe Maria-Lenssen-Schule und FH
Zimmer
2,5
Wohnfläche
104 m²
Miete zzgl. NK
700 € (6,73 €/m²)
Lage:
Mönchengladbach-Rheydt
Gefunden bei:
immowelt.de
Freundliche, vollständig renovierte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Gartenmitnutzung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
350 € (5,83 €/m²)
Lage:
Mönchengladbach - Neuwerk-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfertige Neubauwohnung mit barrierearmer und gehobener Ausstattung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70,25 m²
Miete zzgl. NK
853,04 € (12,14 €/m²)
Lage:
Mönchengladbach-Dahl
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges und sonniges Wohnzimmer sucht.....
Zimmer
2,5
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
545 € (6,41 €/m²)
Lage:
Mönchengladbach-Gladbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne, großzügige 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Küche in Mönchengladbach Uedding
Zimmer
2,5
Wohnfläche
76 m²
Miete zzgl. NK
595 € (7,83 €/m²)
Lage:
Mönchengladbach-Uedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Mönchengladbach
Zimmer
3
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,26 €/m²)
Lage:
Mönchengladbach - Bettrath-Hoven
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Smarter Wohnen! Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit tollem Ausblick! MG-Mülfort
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Miete zzgl. NK
650 € (7,93 €/m²)
Lage:
Mönchengladbach-Mülfort
Gefunden bei:
immowelt.de
Mönchengladbach-Güdderath: Hier fühlt man sich zu Hause!
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
470 € (7,23 €/m²)
Lage:
Mönchengladbach-Wickrathberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Atelierwohnung + TraumDachterrasse+Garage+EBK
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Miete zzgl. NK
775 € (8,52 €/m²)
Lage:
Mönchengladbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.