Aktuelle Suche
Haus kaufen in Remscheid
Suche verfeinern123 Suchergebnisse
Waldnah im Remscheider Süden - (D9)
Zimmer
4
Wohnfläche
112,65 m²
Grundstücksfl.
772 m²
Kaufpreis
519.000 € (4.608 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Bliedinghausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Zuhause. Das massive Fertighaus! Günstig + schnell gebaut!!!
Zimmer
4
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
490 m²
Kaufpreis
459.850 € (3.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Mixsiepen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KAMPA DHH in Top Lage Remscheids
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
285 m²
Kaufpreis
540.000 € (5.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Reinshagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Architektonische Sachlichkeit! EFH im Remscheider Süden (StV11W) Volkmer
Zimmer
4
Wohnfläche
115,95 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
573.000 € (4.942 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Bliedinghausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Außergewöhnliches Haus sucht Familie zum Altwerden!***
Zimmer
4
Wohnfläche
153 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
579.900 € (3.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Lüttringhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lifetime 2 - attraktive Barrierefreiheit
Zimmer
4
Wohnfläche
98,87 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
393.000 € (3.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Bliedinghausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfertiges Doppelhaus mit viel Komfort
Zimmer
4
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
562 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.573 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Lennep
Gefunden bei:
immowelt.de
Das massiv gebaute Fertighaus inkl. vorhandenem Grundstück.
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
409.000 € (3.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Lüttringhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bungalow mit 2 Terrassen, ca. 223 m² Wohn- und Nutzfläche in naturnaher und zentraler Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
349.600 € (3.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnkomfort in EFH im Remscheider Süden (StV15) Volkmer
Zimmer
4
Wohnfläche
167,7 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
666.200 € (3.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Bliedinghausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.