Aktuelle Suche
Haus kaufen in Remscheid
Suche verfeinern123 Suchergebnisse
Mehrfamilienhaus mit Gewerbehalle und Garagen im Zentrum von Remscheid.
Zimmer
22
Wohnfläche
551,51 m²
Grundstücksfl.
1.040 m²
Kaufpreis
695.000 € (1.261 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Reihenendhaus im Remscheider Süden
Zimmer
5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
260 m²
Kaufpreis
435.000 € (3.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau - Familienglück. Der letzte Schliff liegt in Ihrer Hand!
Zimmer
4
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
595 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Lüttringhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUER PREIS! Für Ihr Familienglück: Gepflegtes REH mit Wintergarten und Gartenoase in Lüttringhausen
Zimmer
4
Wohnfläche
107,89 m²
Grundstücksfl.
335,01 m²
Kaufpreis
345.000 € (3.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Lüttringhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundlich wohnen in Remscheid-Süd !
Zimmer
-
Wohnfläche
-
Kaufpreis
294.000 €
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Photovoltaik auf dem Dach könnten Sie komplett autark sein...
Zimmer
5
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
266 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.647 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Lennep
Gefunden bei:
immowelt.de
4er Portfolio: Vollvermietet in Remscheid City
Zimmer
1
Wohnfläche
2.029 m²
Grundstücksfl.
1.312 m²
Kaufpreis
2.879.000 € (1.419 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig und Zentral? Schaffst Du, mit uns!
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
248 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
*** 6 vermietete Eigentumswohnungen zum Verkauf als Paket ***
Zimmer
13
Wohnfläche
383 m²
Grundstücksfl.
2.391 m²
Kaufpreis
649.000 € (1.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Lüttringhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
135.000€ Jahresmiete kalt: Renditestark und voll vermietet
Zimmer
65
Wohnfläche
1.540 m²
Grundstücksfl.
867 m²
Kaufpreis
2.100.000 € (1.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.