Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Remscheid
Suche verfeinern63 Suchergebnisse
Vier-Zimmer-Eigentumswohnung mit Sondernutzungsrecht für ein Gartenanteil in Remscheid-Nord
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaft gemütliche Eigentumswohnung mit Garten und Kamin
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Kaufpreis
269.000 € (2.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de
3,5 Zimmer Erdgeschosswohnung in Remscheid
Zimmer
3,5
Wohnfläche
111,5 m²
Kaufpreis
265.000 € (2.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke drei Zimmer Wohnung im Herzen von Remscheid
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.829 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche Wohnung mit tollem Ausblick
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
99.000 € (1.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
HELL & MODERN: BESONDERE MAISONETTE IN STADTNÄHE
Zimmer
3
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
138.000 € (2.760 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
GÜNSTIG UND ZENTRAL, 3-Zimmerwohnung mit Potenzial
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
119.000 € (1.452 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Idealer Start in das Immobilien-Investment + vermietete Eigentumswohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
61,7 m²
Kaufpreis
99.500 € (1.613 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
99 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.011 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid-Lennep
Gefunden bei:
immowelt.de
Intzeblick - Meine Heimat im Bergischen Land
Zimmer
3
Wohnfläche
84,01 m²
Kaufpreis
278.900 € (3.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.