Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Remscheid
Suche verfeinern56 Suchergebnisse
Wohnen bei Genossenschaften - Wohnen und Mitbestimmen
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
342,67 € (5,53 €/m²)
Lage:
Remscheid-Westhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 3 ZKB + Balkon im 1. Obergeschoss **mit neuem mod. Bad*
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
320 € (5,25 €/m²)
Lage:
Remscheid-Lüttringhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altersgerechtes Wohnen in der Innenstadt - WBS für 2 Zimmer oder 65m² erforderlich
Zimmer
2
Wohnfläche
75,26 m²
Miete zzgl. NK
438,01 € (5,82 €/m²)
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Super Wohnung - Ideal für Singles!
Zimmer
2
Wohnfläche
44,69 m²
Miete zzgl. NK
330,67 € (7,4 €/m²)
Lage:
Remscheid-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
RS-Lüttringhausen, Timmersfeld, Wohnberechtigungsschein erforderlich, 2 Zimmer KDB, Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
338 € (5,54 €/m²)
Lage:
Remscheid-Lüttringhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
RS-Innenstadt, Martin-Luther-Straße, renovierte 2 Zimmer, KDB, Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
595 € (7 €/m²)
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütlich Wohnen in schöner Wohnlage
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
339,98 € (5,86 €/m²)
Lage:
Remscheid-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer in beliebter Wohnlage
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
385 € (6,75 €/m²)
Lage:
Remscheid-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschosswohnung ideal für junge Pärchen - WBS für 2 Zimmer oder 65m² erforderlich
Zimmer
2
Wohnfläche
60,55 m²
Miete zzgl. NK
326,97 € (5,4 €/m²)
Lage:
Remscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer in beliebter Wohnlage
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
465 € (7,27 €/m²)
Lage:
Remscheid-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.