Aktuelle Suche
Haus kaufen in Solingen-Burg/Höhscheid
Suche verfeinern28 Suchergebnisse
Solingen-Widdert: Architektonisch, außergewöhnliches Haus mit ca. 3.400 m² Grundstück!
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
3.456 m²
Kaufpreis
492.000 € (2.812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Höhscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit viel Platz in idyllischer Lage mit traumhaften Blick in die Natur
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
590.000 € (4.877 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Burg
Gefunden bei:
immowelt.de
In absoluter Ruhe am Rande des Landschaftsschutzgebietes – Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
343 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.543 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Burg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöner Entspannen! Kleines Einfamilienhaus mit großem Garten, Garagen und Partyraum
Zimmer
4
Wohnfläche
115,22 m²
Grundstücksfl.
979 m²
Kaufpreis
445.000 € (3.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Höhscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvolles, modernes Jugendstilhaus (als ZFH oder EFH nutzbar) mit großem Grundstück in der Südstadt
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
716 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Höhscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Keine Lust und Zeit für Renovierungen! Ruhig gelegene und moderne Doppelhaushälfte in Solingen-Burg
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Burg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Modernes Landhaus in kleiner Hofschaft in Solingen Widdert
Zimmer
10
Wohnfläche
274 m²
Grundstücksfl.
1.026 m²
Kaufpreis
795.000 € (2.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Höhscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Juwel in traumhafter Lage von Solingen mit Schwimmhalle
Zimmer
10
Wohnfläche
380 m²
Grundstücksfl.
2.500 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (3.948 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Höhscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
GRÜNES STADTHAUS
Zimmer
9
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Höhscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes EFH mit ELW im Anbau mit großem Garten, Terrasse und Stellplatz in Solingen
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
3.059 m²
Kaufpreis
360.000 € (2.770 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Höhscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.