Aktuelle Suche
Haus kaufen in Solingen
Suche verfeinern130 Suchergebnisse
Stilvolles, modernes Jugendstilhaus (als ZFH oder EFH nutzbar) mit großem Grundstück in der Südstadt
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
716 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Höhscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Stadthäuser in ruhiger Lage I In Solingen entstehen insgesamt 9 Reihenhäuser
Zimmer
5,5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
335 m²
Kaufpreis
551.900 € (3.833 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5,5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
442 m²
Kaufpreis
519.900 € (3.611 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5,5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
324 m²
Kaufpreis
499.900 € (3.876 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Klimaneutral ins eigene Zuhause, für die Zukunft ihrer Kinder
Zimmer
5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
488.122 € (4.001 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit viel Platz in idyllischer Lage mit traumhaften Blick in die Natur
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
590.000 € (4.877 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Burg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Familiendomizil in Solingen Gräfrath/Wald
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
216 m²
Kaufpreis
585.000 € (3.849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:
immowelt.de
HALLE - Arbeiten und Wohnen in einem! Gewerbehalle mit 2 Wohneinheiten in Solingen
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
444 m²
Kaufpreis
370.000 € (1.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes freistehendes 2-Familienhaus mit großem Grundstück und zwei Garagen
Zimmer
5
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
743 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.114 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Merscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH in Solingen-Merscheid mit Einlieger-Apartment, Swimming-Pool und Garage
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
487 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Merscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.