33 Suchergebnisse
1 3 4

Jetzt noch NRW-Zuschussprogramm 2022 sichern!

Jetzt noch NRW-Zuschussprogramm 2022 sichern!
Zimmer
2
Wohnfläche
71,61
Kaufpreis
299.000 (4.176 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:

Adieu hohe Nebenkosten. Willkommen Energieeffizienz!

Adieu hohe Nebenkosten. Willkommen Energieeffizienz!
Zimmer
2
Wohnfläche
55,88
Kaufpreis
239.000 (4.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:

Traumkombi : Luftwärmepumpe und PV-Anlage

Traumkombi : Luftwärmepumpe und PV-Anlage
Zimmer
2
Wohnfläche
75,95
Kaufpreis
319.000 (4.201 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:

Gepflegte 2 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Loggia

Gepflegte 2 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Loggia
Zimmer
2
Wohnfläche
59
Kaufpreis
136.000 (2.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:

* Neubau * Energieeffizient wohnen in Solingen

* Neubau * Energieeffizient wohnen in Solingen
Zimmer
3
Wohnfläche
85,76
Kaufpreis
359.000 (4.187 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:

+++Traumhafte Atelier-Wohnung mit eigenem Garten - mit sep. Anbau in Solingen Wald+++

Zimmer
3
Wohnfläche
69,44
Kaufpreis
185.000 (2.665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:

Schon gesehen? Hier ist Energie noch bezahlbar!

Schon gesehen? Hier ist Energie noch bezahlbar!
Zimmer
3
Wohnfläche
87,13
Kaufpreis
365.000 (4.190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:

Wir erstatten Ihnen die Grunderwerbsteuer in Höhe von 6,5% vom Kaufpreis! Wohnung 3: Schöner Wohnen im Focher-Quartier - Ihre Suche hat endlich ein En

Zimmer
3
Wohnfläche
103
Kaufpreis
389.000 (3.777 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:

Wir erstatten Ihnen die Grunderwerbsteuer in Höhe von 6,5% vom Kaufpreis! Wohnung 4: Schöner Wohnen im Focher-Quartier - Ihre Suche hat endlich ein En

Zimmer
4
Wohnfläche
136
Kaufpreis
506.000 (3.721 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:

Wir erstatten Ihnen die Grunderwerbsteuer in Höhe von 6,5% vom Kaufpreis! Wohnung 13: Schöner Wohnen im Focher-Quartier - Ihre Suche hat endlich ein E

Zimmer
4
Wohnfläche
128
Kaufpreis
509.000 (3.977 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Solingen-Wald
Gefunden bei:

Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
1 3 4