Aktuelle Suche
Haus kaufen in Steinfurt
Suche verfeinern478 Suchergebnisse
Wohntraum für die kleine Familie!
Zimmer
4
Wohnfläche
112,47 m²
Grundstücksfl.
410 m²
Kaufpreis
390.000 € (3.468 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Steinfurt (Kreis), Ladbergen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Zuhause mit besonderem Flair! Gepflegtes Einfamilienhaus mit Asiatischen Garten in Altenberge
Zimmer
4
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
541 m²
Kaufpreis
495.000 € (4.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Steinfurt (Kreis), Altenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
***Architektonischer Wohn(t)raum mit Blick ins Grüne***
Zimmer
4
Wohnfläche
104 m²
Grundstücksfl.
731 m²
Kaufpreis
485.000 € (4.664 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheine-Mesum
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit großem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
377 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.111 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Steinfurt (Kreis), Rheine
Gefunden bei:
immowelt.de
Machen Sie Ihr Schmuckstück daraus!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.708 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Steinfurt (Kreis), Westerkappeln
Gefunden bei:
immowelt.de
Immobilien Gumnior präsentiert: *provisionsfrei* großes Ein-/Zweifamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
196,4 m²
Grundstücksfl.
612 m²
Kaufpreis
289.000 € (1.472 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheine-Mesum
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermieter und Selbstnutzer sein? Diese Immobilie in Mettingen macht´s möglich!
Zimmer
8
Wohnfläche
230,17 m²
Grundstücksfl.
755 m²
Kaufpreis
390.000 € (1.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Steinfurt (Kreis), Mettingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ländlicher Privatsitz für gehobene Ansprüche
Zimmer
10
Wohnfläche
627 m²
Grundstücksfl.
20.000 m²
Kaufpreis
2.950.000 € (4.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Steinfurt (Kreis), Nordwalde
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentum statt Miete! Einfamilienhaus mit Potenzial in Hopsten
Zimmer
3
Wohnfläche
86,99 m²
Grundstücksfl.
773 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Steinfurt (Kreis), Hopsten
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit großem Grundstück und viel Platz
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Steinfurt (Kreis), Rheine
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.