Aktuelle Suche
Haus kaufen in Bernkastel-Wittlich
Suche verfeinern383 Suchergebnisse
Mit allkauf nachhaltig bauen !
Zimmer
5
Wohnfläche
143,64 m²
Grundstücksfl.
2.900 m²
Kaufpreis
294.700 € (2.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kleinich
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfertige Doppelhaushälfte in Osann-Monzel
Zimmer
4
Wohnfläche
111,24 m²
Grundstücksfl.
424 m²
Kaufpreis
239.000 € (2.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Osann-Monzel
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderbares Naturerlebnis für große Familien: 10-Zi.-EFH mit ELW und Bach auf einem Erbbaugrundstück
Zimmer
10
Wohnfläche
286,08 m²
Grundstücksfl.
864,08 m²
Kaufpreis
190.000 € (665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Eisenschmitt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großer Wohncharme inklusive Aussicht auf die Weinberge: EFH mit 2 Balkonen fußläufig zur Mosel
Zimmer
8
Wohnfläche
238,11 m²
Grundstücksfl.
176,25 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.046 €/m²)
Kaufpreis
110.000 €
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Lösnich
Gefunden bei:
immowelt.de
Panorama Moselblick, Winzerhaus in Zeltingen, drei Stellplätze, Terrasse, Loggia, ideales Ferienhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
185.000 € (1.194 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Zeltingen-Rachtig
Gefunden bei:
immowelt.de
Günstige Gelegenheit für Handwerker/Häuslebauer in Berglicht
Zimmer
5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
2.276 m²
Kaufpreis
99.000 € (1.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Berglicht
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Balkon, Carport und zwei Stellplätze
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
679 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.289 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
gepflegtes Einfamilienhaus mit ELW, mit unverbaubarem Mosel- Panoramablick in Zeltingen- Rachtig
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
90 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.407 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Zeltingen-Rachtig
Gefunden bei:
immowelt.de
Morbach - Neuwertiges Einfamilienhaus - Erdwärme, Photovoltaik, Kaminofen, Garten, Garage
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
642 m²
Kaufpreis
459.000 € (2.186 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.