Aktuelle Suche
Haus kaufen in Bernkastel-Wittlich
Suche verfeinern383 Suchergebnisse
Wohn- und Geschäftshaus an der Mosel
Zimmer
7
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
552 m²
Kaufpreis
160.000 € (865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Brauneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Platz und trotzdem Barrierefrei. Ein Haus für die ganze Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
221,29 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
385.400 € (1.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Plein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im STREIF Traumhaus
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
673 m²
Kaufpreis
429.694 € (2.388 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Schönberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienschatz!
Zimmer
7
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
814 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.471 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Stadtnahes Wohnen mit herrlichem Gartenareal
Zimmer
6,5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.734 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Wohnen - Charmantes Einfamilienhaus in Sehlem
Zimmer
6
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
974 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Sehlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen an der Mosel in hochwasserfreier Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
183 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.347 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Zeltingen-Rachtig
Gefunden bei:
immowelt.de
### Charmantes Winzerhaus mit zusätzlichem Wiesengrundstück in Moselnähe ###
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
951 m²
Kaufpreis
125.000 € (893 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Brauneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier müssen Sie auf nichts verzichten!
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
424.900 € (2.796 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Gielert
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Einfamilienhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
593 m²
Kaufpreis
344.000 € (2.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Minderlittgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.