Aktuelle Suche
Haus kaufen in Bernkastel-Wittlich
Suche verfeinern383 Suchergebnisse
Stadthaus Flair 152 - in Osann Monzel
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
336.890 € (2.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Osann-Monzel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfektion in Vollendung!
Zimmer
6
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
426.900 € (2.346 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Manderscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus!
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
380.900 € (3.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Klausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Lieben Sie den Blick ins Grüne?
Zimmer
8
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
1.260 m²
Kaufpreis
414.900 € (1.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wintrich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EFH im Naturpark Saar Hunsrück, Nähe Morbach... vier schöne Wände,ein malerischer Ausblick, was will Mann/ Frau mehr ?
Zimmer
8
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
3.072 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.153 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnvergnügen ein Leben lang im Lichthaus 121 in Heidenburg
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
810 m²
Kaufpreis
265.000 € (2.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Heidenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lukratives Mehrfamilienhaus im Nationalpark Saar-Hunsrück *Teilungsgenehmigung ist vorhanden*
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
715 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.164 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Malborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches, gepflegtes EFH in ruhiger Wohnlage.
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.484 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Heidenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Mieten Sie noch oder wohnen Sie schon?
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
274.000 € (2.284 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Dauerabo für Urlaub! Mitten in der Natur wohnen!
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
1.788 m²
Kaufpreis
440.000 € (4.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Enkirch
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.