Aktuelle Suche
Haus kaufen in Bernkastel-Wittlich
Suche verfeinern383 Suchergebnisse
Mit Eigenleistung ins Eigenheim! Trotz steigender Zinsen!
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
244.687 € (1.724 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Eisenschmitt mit sehr Niedrige Heizungkosten, authentisch und gemütliches Eifelhaus mit Garten und Balkon.
Zimmer
5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
132 m²
Kaufpreis
124.500 € (1.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Eisenschmitt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit allkauf nachhaltig bauen !
Zimmer
5
Wohnfläche
143,64 m²
Grundstücksfl.
2.900 m²
Kaufpreis
294.700 € (2.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kleinich
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern!
Zimmer
5
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
533 m²
Kaufpreis
411.900 € (3.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Sehlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen an der Hochmoselbrücke
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.035 m²
Kaufpreis
528.225 € (3.302 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Irmenach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ins Eigenheim mit Eigenkapital durch Eigenleistung !
Zimmer
5
Wohnfläche
164,76 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
294.429 € (1.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Nachaltiges Energiesparhaus aus der EIFEL - bauen mit STREIF
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.060 m²
Kaufpreis
367.000 € (2.294 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Niersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
entkerntes Einfamilienhaus sucht fleißigen Handwerker
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
148 m²
Kaufpreis
29.990 € (250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Gielert
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Wohnhaus mit Garagen in Ortsrandlage von Wintrich
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
514 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wintrich
Gefunden bei:
immowelt.de
Clever Miete & Heizkosten sparen und den Traum vom Eigenheim erfüllen
Zimmer
5
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
1.900 m²
Kaufpreis
371.990 € (2.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Heidenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.