Aktuelle Suche
Haus kaufen in Birkenfeld
Suche verfeinern187 Suchergebnisse
Behagliches Wohnhaus mit schönem Blick auf das Herzstück Baumholders - den beliebten Stadtweiher
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
552 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Baumholder
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Top Lage für Ihr günstiges EFH im KfW 55 Effizienzstandard
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
284.900 € (2.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Beeindruckende Stadtvilla mit großem Garten!
Zimmer
6
Wohnfläche
195,51 m²
Grundstücksfl.
1.297 m²
Kaufpreis
282.418 € (1.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Achtelsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Wohnkonzept - Wohlfühlklima inklusive!
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
281.900 € (1.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Schwollen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein sehr schönes Einfamilienhaus in traumhafter Lage !
Zimmer
6
Wohnfläche
164,79 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.694 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Hoppstädten-Weiersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Massivhaus schlüsselfertig
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Brücken
Gefunden bei:
immowelt.de
Mietkaufberechtigung aktivieren. Familienförderung beziehen.
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
845 m²
Kaufpreis
278.200 € (1.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Niederhosenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vom Haustraum-Zum Traumhaus! Wir machen es möglich!
Zimmer
4
Wohnfläche
141,87 m²
Grundstücksfl.
1.043 m²
Kaufpreis
276.128 € (1.947 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Brücken
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhe, Natur und Wohlbehagen. Gepfl. EFH, 6ZiKB|WG|Terr|EBK|Gge|gr.Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
275.000 € (2.008 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Für eine Zukunft ohne Treppe, traumhafter Winkelbungalow !
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
795 m²
Kaufpreis
275.000 € (2.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.