Aktuelle Suche
Haus kaufen in Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Suche verfeinern100 Suchergebnisse
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick !
Zimmer
5
Wohnfläche
118,54 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
215.000 € (1.814 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vom Haustraum zum Traumhaus!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
170.151 € (1.233 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Der beste Weg in Ihr eigenes Zuhause
Zimmer
5
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
1.517 m²
Kaufpreis
580.894 € (3.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentum mietfrei in die Rente
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
856 m²
Kaufpreis
361.346 € (2.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Traumhaus für gehobene Ansprüche
Zimmer
5
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
325.600 € (1.688 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ins Eigenheim mit Eigenkapital durch Eigenleistung !
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Grundstücksfl.
1.165 m²
Kaufpreis
267.000 € (1.766 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Erleben Sie ein neues Wohngefühl! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
673 m²
Kaufpreis
310.900 € (2.374 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Der beste Weg in Ihr neues Zuhause
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
923 m²
Kaufpreis
381.061 € (2.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Musterhausbesichtigung am 12.06.21 von 10 bis 17Uhr in 55469 Simmern Argenthaler Str. 7 !!!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
652 m²
Kaufpreis
122.988 € (918 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihre individuell gestaltete Doppelhaushälfte (Massiv-Holzhaus KfW40) auf einem fast ebenerdigen Grun
Zimmer
5
Wohnfläche
121,58 m²
Grundstücksfl.
488 m²
Kaufpreis
338.000 € (2.781 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.