Aktuelle Suche
Haus kaufen in Germersheim
Suche verfeinern155 Suchergebnisse
!!! Schönes, gepflegtes Haus mit ausgebautem Keller !!!
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
467 m²
Kaufpreis
539.000 € (3.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Hagenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete Stadtvilla von Kern-Haus (inkl. Grundstück & Baunebenkosten)
Zimmer
4
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
805.900 € (5.006 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Jockgrim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus in toller Lage! Effizienz 55*
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
525.000 € (3.672 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Wörth am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierungsbedürftiges EFH mit Einliegerwohnung und viel Potential in grüner Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
870 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.325 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse und Stellplätzen in ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
280.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Bellheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Raus aus der Miete !!! Exklusive Neubau-Doppelhäuser mit moderner Architektur - Provisionsfrei !!!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
113 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
415.000 € (3.673 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegt und gut angebunden: Frei stehendes Haus mit Garten u. 2 zusätzlichen Zimmern im UG
Zimmer
3
Wohnfläche
86 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
460.000 € (5.349 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Wörth am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in guter Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
870 m²
Kaufpreis
466.000 € (3.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Rülzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Carport ++ ohne Provision ++
Zimmer
1
Wohnfläche
1 m²
Kaufpreis
56.730 € (56.730 €/m²)
Kaufpreis
450.000 €
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Knittelsheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.