Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern314 Suchergebnisse
Büroneubau RHEINKONTOR am Zollhafen Mainz! provisionsfrei für den Mieter!
Zimmer
-
Nutzfläche
285 m²
Miete zzgl. NK
4.503 € (15,8 €/m²)
Lage:
Mainz-Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büroräume am Josef-Görres-Platz
Zimmer
-
Nutzfläche
135 m²
Miete zzgl. NK
1.350 € (10 €/m²)
Lage:
Koblenz-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Funktionale Bürofläche in zentraler Lage absofort vakant!
Zimmer
-
Nutzfläche
-
Miete zzgl. NK
3.200 €
Lage:
Koblenz
Gefunden bei:
immobilien.de
35qm Einzelbüro inkl. Wlan & Parkplatz
Zimmer
-
Nutzfläche
34,83 m²
Miete zzgl. NK
320,44 € (9,2 €/m²)
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praxis- oder Büroeinheit in exponierter Lage von Emmelshausen
Zimmer
-
Nutzfläche
95 m²
Miete zzgl. NK
760 € (8 €/m²)
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Emmelshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertige Fläche in Bad Marienberg 180qm mit wunderbarem Blick auf den Westerwald. Nur 5,5 EUR/qm
Zimmer
-
Nutzfläche
180 m²
Miete zzgl. NK
1.605,6 € (8,92 €/m²)
Lage:
Westerwaldkreis, Bad Marienberg (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verkehrsgünstig gelegene Büro- oder Praxisfläche in zentraler Lage
Zimmer
-
Nutzfläche
151 m²
Miete zzgl. NK
850 € (5,63 €/m²)
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gewerbeobjekt Halle Büro Praxis Produktion Lager Werkstatt
Zimmer
-
Nutzfläche
800 m²
Miete zzgl. NK
4.200 € (5,25 €/m²)
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Wachenheim an der Weinstraße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP Laden, Büro-o. Praxisfläche im Herzen von Schifferstadt - Absolut zentrale Lage!!!
Zimmer
-
Nutzfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
475 € (8,05 €/m²)
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Schifferstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei für den Mieter! Attraktive kleine Büroeinheiten in ruhiger Stadtrandlage!
Zimmer
-
Nutzfläche
115 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (9,57 €/m²)
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.