Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern314 Suchergebnisse
Büro in herausragendem Stil-Altbau nähe Rheinufer in Mainz
Zimmer
-
Nutzfläche
215 m²
Miete zzgl. NK
3.225 € (15 €/m²)
Lage:
Mainz-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mini-BÜRO Friesenh. nahe BASF ab 01.07.21 29 m² Arbeitsbereich EBK + PKW-Stellplatz.
Zimmer
-
Nutzfläche
29 m²
Miete zzgl. NK
340 € (11,72 €/m²)
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Friesenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büros in voll möbliertem und neu ausgestattetem Businesscenter - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
8 m²
Miete zzgl. NK
452 € (56,5 €/m²)
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Ein Arbeitsplatz zum verlieben!
Zimmer
-
Nutzfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
700 € (10 €/m²)
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Penthouse- Bürofläche mit bester Anbindung zur Autobahn
Zimmer
-
Nutzfläche
610 m²
Miete zzgl. NK
7.015 € (11,5 €/m²)
Lage:
Westerwaldkreis, Heiligenroth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bürofläche im Neubauprojekt mit sofortiger Anbindung an die Autobahn / Luxemburg und die Innenstadt
Zimmer
-
Nutzfläche
245 m²
Miete zzgl. NK
3.185 € (13 €/m²)
Lage:
Trier
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gewerberaum für Büro, Praxis, Schulung,Gymnastik o.ä. 1.OG Speyer Zentrum Königsplatz
Zimmer
-
Nutzfläche
-
Miete zzgl. NK
910 €
Lage:
Speyer
Gefunden bei:
immobilien.de
Kleine Gewerbeeinheit mit Schaufensterfront in gut frequentierter Lage von Lingenfeld
Zimmer
-
Nutzfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
570 € (12,67 €/m²)
Lage:
Germersheim (Kreis), Lingenfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
BÜRO/PRAXIS IN INGELHEIM NORD
Zimmer
-
Nutzfläche
106,81 m²
Miete zzgl. NK
790 € (7,4 €/m²)
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ingelheim am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Repräsentatives Büro für einen Selbständigen
Zimmer
-
Nutzfläche
41 m²
Miete zzgl. NK
495 € (12,07 €/m²)
Lage:
Mainz-Hechtsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.