Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Traumhauspotenzial in idyllischer Lage: Charmantes 4-Zi.-EFH mit Garten und Ausbaureserve
Zimmer
4
Wohnfläche
102 m²
Grundstücksfl.
1.844 m²
Kaufpreis
105.000 € (1.030 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Oberbrombach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Fachwerkhaus mit Flair im Ortskern
Zimmer
4
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
71 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.580 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Oppenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Ferienhaus mit guter Rendite (1517)
Zimmer
4
Wohnfläche
77 m²
Grundstücksfl.
419 m²
Kaufpreis
170.000 € (2.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Ediger-Eller
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilien-Doppelhaushälfte ++ ohne Provision ++
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Kaufpreis
122.000 € (1.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hermersberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Renoviertes und modernisiertes Einfamilienhaus mit Garage in hochwasserfreien Lage von Neef
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
171 m²
Kaufpreis
160.000 € (1.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Neef
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Zimmer
4
Wohnfläche
85 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
90.000 € (1.059 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Waldfischbach-Burgalben
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Easy 01 Jetzt Aktionshaus sichern und bau Dein Traumhaus, Jens Schwanke
Zimmer
4
Wohnfläche
123,32 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
159.999 € (1.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Bendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefreie Doppelhaushälfte mit Terrasse und Garage in ruhiger Lage!
Zimmer
4
Wohnfläche
76 m²
Grundstücksfl.
273 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Döttesfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen auf einer Ebene - Ideal für Bestager!
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
605 m²
Kaufpreis
315.900 € (2.179 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Hirschfeld (Hunsrück)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit der Natur verbunden Wohnen - Wintergartenhaus mit Carport
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Wiebelsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.