Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Altes Pfarrhaus! Stilvoll saniert! Einfamilienhaus mit Charme!
Zimmer
10
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.382 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Stein-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Erweiterungsfähiges Mehrfamilienhaus am Waldrand von Seebach
Zimmer
11
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
804 m²
Kaufpreis
649.900 € (2.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Bad Dürkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
MEHR-/Einfamilienhaus - Einzugsfertig
Zimmer
5
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
846 m²
Kaufpreis
518.500 € (2.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Lauterecken
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Beeindruckende Stadtvilla in gefragter Lage mit traumhaftem Garten !
Zimmer
6
Wohnfläche
249,94 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
366.889 € (1.468 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hauenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Kernsanierung: Mehrfamilienhaus mit idyllischem Blick ins Grüne in Frankeneck
Zimmer
9
Wohnfläche
249,91 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
524.000 € (2.097 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Frankeneck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmantes Haus mit Geschichte und viel Raum für eigene Ideen
Zimmer
13
Wohnfläche
249,47 m²
Grundstücksfl.
1.260 m²
Kaufpreis
460.000 € (1.844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten!
Zimmer
5
Wohnfläche
249,4 m²
Grundstücksfl.
862 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.284 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Burbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Aussichten: Gepflegtes RMH in gefragter Lage nahe Kaiserslautern
Zimmer
9
Wohnfläche
249,02 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Henschtal
Gefunden bei:
immowelt.de
::. Sanierungsprojekt mit Garten und vielen Möglichkeiten - Im Herzen von Kaisersesch .::
Zimmer
8
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
1.035 m²
Kaufpreis
220.000 € (884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Kaisersesch
Gefunden bei:
immowelt.de
Vorankündigung: Mehrfamilienhaus mit Garage & Garten in Kurtscheid
Zimmer
-
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
269.000 € (1.081 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Kurtscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.