Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohlfühloase an der Weinstraße
Zimmer
5
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
435 m²
Kaufpreis
609.000 € (3.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Siebeldingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Große Doppelhaushälfte mit schönem Garten und einer vermieteten Einliegerwohnung in Ober-Olm
Zimmer
7
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
284,4 m²
Kaufpreis
599.000 € (2.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ober-Olm
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Zweifamilienhaus in begehrenswertem Wohnumfeld und unbezahlbaren Ausblick
Zimmer
9
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
619.000 € (1.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Hettenleidelheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verkauf im Paket - Wohn- und Geschäftshaus mit Gewerbeeinheit und 2 Wohnungen plus 5-Familienhaus
Zimmer
18
Wohnfläche
640 m²
Grundstücksfl.
1.560 m²
Kaufpreis
695.000 € (1.086 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Rodenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus mit Praxisräumen und Gartenparadies
Zimmer
9
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
1.086 m²
Kaufpreis
600.000 € (1.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Alternative zum Reihenhaus - Maisonettewohnung im Energiesparhaus in Trier-Kernscheid
Zimmer
3
Wohnfläche
106,63 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
565.800 € (5.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Kernscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Modernes, energieeffizientes Haus nahe Emmelshausen
Zimmer
6
Wohnfläche
213,09 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
590.000 € (2.769 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Karbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Eigenleistung ins Eigenheim! Trotz steigender Zinsen!
Zimmer
4
Wohnfläche
142,02 m²
Grundstücksfl.
920 m²
Kaufpreis
285.784 € (2.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Oberöfflingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Nr. 1799 * Mehrfamilienhaus im Sondereigentum mit tollem Grundstück *
Zimmer
10
Wohnfläche
355 m²
Grundstücksfl.
1.121 m²
Kaufpreis
589.000 € (1.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Gauersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit Garten und Terrasse in ruhiger Stadtlage!
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Wirges
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.