Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Neubau: Modernes Reihenendhaus mit Einliegerwohnung - KFW 55 - Schlüsselfertig
Zimmer
9
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
262 m²
Kaufpreis
659.000 € (2.746 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Weißenthurm
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ansprechender 7,5-Zimmer-Bungalow in Nack, Barrierefrei, für Familien oder Senioren
Zimmer
7,5
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
571 m²
Kaufpreis
475.000 € (1.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Nack
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes, geräumiges Einfamilienhaus mit sieben Zimmern in Ahrweiler (Kreis), Sinzig
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
1.231 m²
Kaufpreis
620.000 € (2.584 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Sinzig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ensemble: Außergewöhnliche Immobilie(n) mit Ausbaupotential auf 320 m² WFL
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
995.000 € (4.146 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Essenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Villa Castello - Purer Luxus an der Weinstraße
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
1.790.000 € (7.459 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt an der Weinstraße - Lachen-Speyerdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
»» Zweifamilienwohnhaus am idyllischen Bachverlauf mit Garagen und Freifläche ««
Zimmer
11
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
239.000 € (996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Diamant, nur der Feinschliff fehlt : Großes Haus mit Halle wartet auf Vollendung
Zimmer
5
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
333 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Partenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes und renoviertes Mehrgenerationenhaus
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
3.000 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bärweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumvilla im Italienischen Stil mit Charakter in Fischbach!
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
698.000 € (2.909 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Fischbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zum Verkauf Zweifamilienhaus in Monzelfeld 319.000€
Zimmer
12
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
1.096 m²
Kaufpreis
319.000 € (1.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Monzelfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.