Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Attraktives Einfamilienhaus in Theisbergstegen
Zimmer
8
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
1.132 m²
Kaufpreis
385.000 € (1.735 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Theisbergstegen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Arzfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienwohnhaus mit Garage und Garten in schöner Wohnlage
Zimmer
8
Wohnfläche
191 m²
Grundstücksfl.
958 m²
Kaufpreis
345.000 € (1.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Kaifenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für Mehrgenerationen!
Zimmer
8
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
449.900 € (1.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Mittelstrimmig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Wohnhaus mit großem Grundstück und viel Platz in Pirmasens-Petersberg
Zimmer
8
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
941 m²
Kaufpreis
169.000 € (914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Petersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes großzügiges Einfamilien Haus mit Einliegerwohnung in gesuchter Lage in Konz / Canet
Zimmer
8
Wohnfläche
215,47 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
750.000 € (3.481 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Konz
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges 1-2-Familienhaus in ruhiger Lage, mit Einliegerwohnung
Zimmer
8
Wohnfläche
235,9 m²
Grundstücksfl.
717 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.523 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Rengsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Immobilie LD-Wollmesheimer Höhe
Zimmer
8
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
558 m²
Kaufpreis
515.000 € (3.552 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
Privatverkauf
Zimmer
8
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
389 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.108 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Siegelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Lohnenswerte Kapitalanlage
Zimmer
8
Wohnfläche
276 m²
Grundstücksfl.
688 m²
Kaufpreis
1.055.000 € (3.823 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Deidesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.