Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Klassisch - Zeitlos - Funktionell: Haus mit Perspektive
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
1.437 m²
Kaufpreis
472.100 € (2.745 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Rutsweiler an der Lauter
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Katzweiler - Neubau/Erstbezug
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
549.500 € (3.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Katzweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Handwerkerhaus mit Potenzial / 137,6 m²
Zimmer
4
Wohnfläche
137,6 m²
Grundstücksfl.
1.048 m²
Kaufpreis
285.000 € (2.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Monzingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial im beliebten Neustadt-Mußbach
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
328 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt an der Weinstraße-Mußbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
OKAL Haus - Markantes Haus für den gehobenen Anspruch
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
520.000 € (3.024 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Mölschbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reizendes Haus für kleine Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
379.900 € (2.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Hundsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Haus mit Garten für die ganze Familie!
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
804 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.739 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bollendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen am Waldrand ++ Einfamilienhaus mit 3 Garagen ++
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Kaufpreis
90.000 € (524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Manubach
Gefunden bei:
immobilien.de
DAS Pferdeparadies mit Fernblick, Reitplatz und viel mehr! Traumhafte Lage!
Zimmer
8
Wohnfläche
275 m²
Grundstücksfl.
14.518 m²
Kaufpreis
425.000 € (1.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Dommershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schickes Haus in guter Lage!
Zimmer
8
Wohnfläche
275 m²
Grundstücksfl.
547 m²
Kaufpreis
415.000 € (1.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Schellweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.