Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Vielfältig nutzbares Wohn-/ und Geschäftshaus sucht neuen Eigentümer!
Zimmer
8
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
635 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.476 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Bundenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Geschichtsträchtiges Gebäude für Individualisten in zentraler Ortslage !
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Kaufpreis
180.000 € (879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Oberkail
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Arbeiten Tür an Tür - Wohnen XL, Einliegerwohnung inklusive!
Zimmer
8
Wohnfläche
221 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
357.500 € (1.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Altlay
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisiertes 3 FH in zentraler Lage !!
Zimmer
8
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
728 m²
Kaufpreis
319.000 € (1.564 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Kesselheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tür an Tür im Doppelhaus!
Zimmer
8
Wohnfläche
221 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
395.900 € (1.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Benzweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen und sich Wohlfühlen
Zimmer
8
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
633 m²
Kaufpreis
265.000 € (1.233 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Mastershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Familienhaus auf schönem Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
551 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Doppelgarage, Terrasse und Garten in sehr guter Lage, von Privat
Zimmer
8
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
782 m²
Kaufpreis
480.000 € (1.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Ransbach-Baumbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Wohnanwesen mit zwei sep. Wohneinheiten in toller Wohn- und Aussichtlsage Nähe Horhausen
Zimmer
8
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.468 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Bürdenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvolles Mehrgenerationenhaus mit moderner Architektur
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
383.499 € (1.776 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Martinshöhe
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.