Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Nach weiteren Sanierungs- und Renovierungsarbeiten gemütliches EFH mit großem Garten und Fernblick!
Zimmer
8
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
1.001 m²
Kaufpreis
110.000 € (684 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Daaden
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Traumhafte Wohnimmobilie auf gepflegtem Grundstück und Panoramablick über Rosenheim und Umgebung!
Zimmer
8
Wohnfläche
246 m²
Grundstücksfl.
883 m²
Kaufpreis
379.000 € (1.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Rosenheim (Landkreis Altenkirchen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Der Preis ist heiß: EUR 119.100,-- für 2 Häuser mit ins.200 Wohnfläche!
Zimmer
8
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
265 m²
Kaufpreis
119.100 € (611 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Stromberg
Gefunden bei:
immowelt.de
MFH mit potenzial / 205 m² / 3 Einheiten / großer Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
788 m²
Kaufpreis
400.000 € (1.952 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Windesheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vielfältig nutzbares Wohn-/ und Geschäftshaus sucht neuen Eigentümer!
Zimmer
8
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
635 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.476 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Bundenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Geschichtsträchtiges Gebäude für Individualisten in zentraler Ortslage !
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Kaufpreis
180.000 € (879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Oberkail
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Arbeiten Tür an Tür - Wohnen XL, Einliegerwohnung inklusive!
Zimmer
8
Wohnfläche
221 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
357.500 € (1.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Altlay
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dreifamilienhaus- Ausbaupotenzial- Panoramablick
Zimmer
8
Wohnfläche
292 m²
Grundstücksfl.
1.097 m²
Kaufpreis
696.000 € (2.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Erpel
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Ein-bis-Zweifamilienhaus mit Wintergarten, Whirlpool und Gartenhaus (Gewerbefläche mögl.)
Zimmer
8
Wohnfläche
250,12 m²
Grundstücksfl.
621,12 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Zweibrücken-Niederauerbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus in der Altstadt von Mainz-Bretzenheim! zuverlässig vermietet!
Zimmer
8
Wohnfläche
161 m²
Grundstücksfl.
207 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.342 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bretzenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.